Долго думала, что написать в отзыве, перекладывала мысли с полки на полку.
За 1,5 года на Яндекс книгах я прочла 234 романа. "Соседи" в топ 3.
Эта книга вынула все мои внутренности, перетряхнула и сложила обратно. Мой мир не будет прежним.
Автор безусловно виртуоз русского слова. Некоторые абзацы перечитывала по несколько раз наслаждаясь талантом писателя складывать слова в предложения. Катерина, преклоняюсь перед Вашим талантом.
Великолепные герои, все, даже второстепенные, прописаны идеально. Мысли поступки, реакции. Очень долго держали интригу о детстве Егора. Напряжение зашкаливало. И если я думала, читая 1 том, что уже испытала весь возможный спектр эмоций, то читая второй поняла, как же ошибалась.
Честное слово мой пульс местами зашкаливал, горели щеки, накатывала тошнота. Ну и страх, конечно, за героев.
Рекомендую ли я к прочтению эту книгу?
Однозначно: ДА!!!
Для того чтобы понять как ценно то , что имеешь. Семью, любовь, детей. А если не имеешь, то можешь создать это все. Как ценны люди вокруг тебя.
К прочтению дилогию, конечно же, рекомендую
Автору только благодарность за хорошую историю
За описания чувств, моментов близости и эмоций друг от друга
Но порой прям пропускала абзацами
Автор хорошо владеет темой «эпитеты, метафоры, олицетворения» , и , вообще, согласно батюшке Толстому, о дубе может написать и поболее вышеупомянутого.
Чуть поменьше витиеватости в тексте хотелось бы, особенно по началу первой книги, там, видимо, был самый запал
И гг ну уж ту мач клишированные
Она и пляшет, и рисует, и тонка, и глаза, и волосы длинные, и начитана, и полиглот
Он и гитарист, и на мотоцикле, и танцует , и собой хорош , и лидер мнений , и дарк харизма, Ух
Ну это все я ворчу
Это гораздо сильнее произведение, чем у 90% подобных авторов
В конце , честно, плакала
Труд чужой ценю, поэтому твердая 4/5 ⭐️
Книгу очень рекомендую к прочтению. Первая часть - это психологические портреты главных героев, было очень интересно наблюдать за развитием сюжета и реакцию героев на события ( картинки всплывали в голове, как будто фильм посмотрела), ну а вторая часть- это разрыв всех шаблонов, конечно линия Том- Егор была понятна почти с первых строк, но не страшно, ждала развязки, во второй части и наревелась и порадовалась. Однозначно рекомендую. За последний год этот роман прочно вошел в пять лучших.
Проглотила за два дня, забывая есть, спать и иногда дышать...
Хочется больше таких книг.... Очень мудро и пробивает до внутренностей, до мурашек и озноба ...Книгу просто проживаешь с героями. Подняты сложные темы и обычно умноженные проблемы....подняты, вывернуты на изнанку и сложены обратно...Это НУЖНО прочитать
Интересный сюжет, яркие поворотыты и события.
Но слишком много описаний раздумий. Местами нудновато - перелистывала.
Книга понравилась. Рекомендую!
Класс, огонь. Просто чудо
Не припомню, когда последний раз меня настолько переполняли эмоции после прочтения книги!
За две книги «Соседей» мое сердце успело 10 раз разбиться, склеиться, остановиться, уйти в пятки, замереть, упасть и сделать кульбит 💔
Я редко плачу от книг, но «Соседи» заставили меня реветь в три ручья.
Это было потрясно! Спасибо Катерине за эту невероятную «маленькую жизнь», за таких «живых» персонажей и такое такое тонкое понимание человеческой души и умение передать самые хрупкие чувства! После последней страницы кажется, будто расстаешься с настоящими друзьями. Спасибо за эмоции, которые останутся со мной надолго!❤️🔥
Спасибо автору... Дааавненько не читала таких книг.. Со смыслом, в самое сердечко♥️