Рядом с тобой были и есть люди, которым не всё равно. Которые волнуются и переживают за тебя. А ты только отталкиваешь их и намеренно ранишь. Чтобы что, остаться в конце концов одной? Это глупо. Представь, что им придётся пережить то, что пережила ты тогда. Хватит жертвовать собой ради того, что никому не приносит счастья. Ни тебе, ни им.