Отвратительная дикция. "Кошелек, коселек, какой коселек"? Слушать не смогла 👍Ұсынамын
😄Көңілді
🐼Сүйкімді
всем, кто приступает к чтению, имейте в виду, что это сатирические зарисовки! это сборник ранних рассказов и писем, в которых зарождались ее острый юмор, ирония над романтическими клише и умение тонко высмеивать общество.
героини здесь чрезмерно эмоциональны, а события абсурдны, — в этом и прелесть сборника)Письма в те времена это как отдельный вид искусства… Рада, что попалась данная книга. И что она озвучена. 3 истории в письмах, мне нравиться обращения и речь того времени, очень богатая и многогранная, сами истории не впечатлили особо, но стиль автора хорош. Чистейший, дистиллированный сарказм! Напоминает Стивена Ликока.
Забавный чёрный юмор от Джейн Остин На "Замке Лесли" я сдулась. Даже между делом невозможно слушать! Да, я понимаю, что 15 лет и пародия, но пусть это читают исследователи творчества Остен! 👍Ұсынамын
💡Танымдық
🎯Пайдалы
🌴Демалысқа
🐼Сүйкімді
Точность наблюдений, умение хорошо подать историю и сатира всегда были чертами произведений Джейн Остин. Некоторую незрелость можно и вообще не замечать, учитывая что автору 14-15 лет. Талант Остин виден здесь, и дальнейшие произведения доказали это. Произведения милые, смешные, дают неплохое представление о нравах и обычаях того времени. Что я могу еще сказать, я люблю Джейн Остин!