Главное – спокойствие! Как выносить и родить ребенка, когда мир сходит с ума
Қосымшада ыңғайлырақҚосымшаны жүктеуге арналған QRRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

автордың кітабынан сөз тіркестері  Главное – спокойствие! Как выносить и родить ребенка, когда мир сходит с ума

И нормально то, что женщине хочется сюсюкать с малышом, обнимать его, восхищаться! Особенно первые три года! Ее природе это нужно, а обществу нет! Обществу нужна рабочая лошадка! И эта «лошадка» попадает в загон! В депрессию! Потому что она все делает как надо, а радости от этого никакой. Потому что радость не от того, что надо, а от того, что хочу. Я дам вам совет – живите по сердцу! Радуется ваше сердце ребенку, хочется его носить на руках, спать вместе, вытаскивать грязь между пальчиков, принюхиваться к подгузнику, умиляться, как он рыгнул, – делайте это! Это нормально
Комментарий жазу
А что надо младенцу теперь? Я отвечу вам просто – любить. Весь быт с младенцем превращайте в любовь. Всегда спрашивайте себя, если в чем-либо сомневаетесь: «Так поступают, когда любят?»
Комментарий жазу
Какие меры вы должны предпринять для хорошего сокращения матки? • Раннее частое прикладывание к груди. • После родов обязательно пописать (может не быть позыва, ведь живот пустой, ребенок не давит уже, а матке переполненный мочевой пузырь мешает). • Сон на животе, хорошо подложить валик. • Травяные чаи (продаются сборы) по желанию, имбирь в чай. Не
Комментарий жазу
Отеки будут почти у всех, иногда – даже после родов! Вашему организму к концу беременности надо очень много жидкости для возможности постоянно обновлять околоплодные воды, а еще впереди кормление грудью. Чем меньше вы пьете, тем больше будет отеков.
Комментарий жазу
Более того, организм не враг ни себе, ни ребенку и не зря увеличивает количество вод. И бывает, это помогает принять ребенку правильное положение. Так что старайтесь не переживать. У каждого своя норма! Если у вас хорошее самочувствие и нет инфекций, хорошие анализы и ребенок развивается согласно сроку, то и многоводие, скорее всего, – ваша индивидуальная особенность. Вы можете оценить состояние.
Комментарий жазу
Процесс родов зависит не от чьей-либо воли, а исключительно от гормонов и активных веществ, выделяемых женщиной и ребенком.
Комментарий жазу
Всегда изучайте сами любые рекомендации, отсутствие у вас специального образования не снимает с вас ответственности за ребенка, а значит, решать и думать вам придется самостоятельно. Да, быть мамой – это иногда чересчур ответственно! И поверьте, очень важно это понимать. А особенно если вы наблюдаетесь в России, где многие рекомендации носят рутинный характер, такие, например, как назначение прогестерона на «всякий случай, поддержать ребенка».
Комментарий жазу
Изучайте состав и инструкцию к любым назначенным лекарствам, не оставайтесь безучастными никогда, если дело касается вашего ребенка!
Комментарий жазу
Зачастую мужья прекрасно решают эту задачу, женщины очень эмоциональны, и кто, если не муж, сможет успокоить нашу беспощадную мнительность словами: «Дорогая, я уверен, все хорошо!» (даже если после этой фразы он судорожно станет дозваниваться доктору). Вовремя вернуть себе ощущение уверенности очень важно, чтобы иметь возможность адекватно оценить ситуацию и принимать решения.
Комментарий жазу
Беременность – это не диагноз, это счастливое ожидание, радостное время, которое вы будете вспоминать всю жизнь! И в этом событии нет места запугиванию или грубости. Ни с чьей стороны!
Комментарий жазу