На горах
Қосымшада ыңғайлырақҚосымшаны жүктеуге арналған QRRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

автордың кітабынан сөз тіркестері  На горах

Алексей Сосин
Алексей Сосиндәйексөз келтірді10 жыл бұрын
– Всяко дело концом красно. Дело без конца – что кобыла без хвоста…
5 Ұнайды
Комментарий жазу
Alex Miller
Alex Millerдәйексөз келтірді4 ай бұрын
И в больших городах и на ярманках так у нас повелось, что чуть не на каждом шагу нестерпимо гудят захожие немцы в свои волынки, наигрывают на шарманках итальянцы, бренчат на цимбалах жиды, но раздайся громко русская песня – в кутузку певцов.
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Red Hoba
Red Hobaдәйексөз келтірді1 жыл бұрын
И дело говорил он, на пользу речь вел. И в больших городах и на ярманках так у нас повелось, что чуть не на каждом шагу нестерпимо гудят захожие немцы в свои волынки, наигрывают на шарманках итальянцы, бренчат на цимбалах жиды, но раздайся громко русская песня – в кутузку певцов
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Юрий Калашников
Юрий Калашниковдәйексөз келтірді1 жыл бұрын
У иного двор крыт светом, обнесен ветром, платья что на себе, а хлеба что в себе, голь да перетыка – и голо и босо, и без пояса.
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Евгений Б.
Евгений Б.дәйексөз келтірді8 сағат бұрын
каждый год к Васильеву дню свиная голова к обеду подавалась, на Никиту-репореза – гусь, на Кузьму-Демьяна – курица, на Петра и Павла – жареная баранина
Комментарий жазу
Евгений Б.
Евгений Б.дәйексөз келтірді2 күн бұрын
Житие бо се – сон и сень, и всуе мятется всяк земнородный
Комментарий жазу
Евгений Б.
Евгений Б.дәйексөз келтірді2 күн бұрын
– Что же делть, благодетель? Скука, тоска, дела никакого нет, – молвила мать Ираида. – До кого ни доведись. Она же не то чтоб очень молоденькая – двадцать седьмой, никак, весной-то пошел…
Комментарий жазу
Евгений Б.
Евгений Б.дәйексөз келтірді5 күн бұрын
– Правильная торговля! Правильная торговля! Из книжек ты знаешь ее, Никита Сокровенный, а мы своими глазами ее видели, – перебил Дмитрий Петрович. – Немало, брат, покатался я за границей, всю Европу исколесил вдоль и поперек… И знаю ее, правильную-то торговлю… И там, брат, те же Смолокуровы да Орошины, только почище да поглаже… И там весь торг на обмане стоит, – где деньги замешались, там правды не жди… И за границей, что у нас: ладят с тобой дело, так спереди целуют, а сзади царапают… Один громко о чести кричит, другой ловко молчит про нее, а у всех одно на разуме: как бы половчей бы тебя за нос провести. – Помилуй!.. Да ведь там и правильный кредит, и банки, и банкиры везде. – Распервейшие мошенники, – молвил Веденеев и стал сбираться в свой номер.
Комментарий жазу
Евгений Б.
Евгений Б.дәйексөз келтірді1 апта бұрын
Номер Никите Федорычу у Ермакова нашелся. Номер хороший, удобный, по возможности чистый, но главное – в одном коридоре с номером Веденеева. По правде сказать, несмотря на все усердие чистивших номер чуть ли не двое суток сряду, не вышли из него ни смрад, ни вонь от живших перед тем астраханских армян и других восточных человеков. Заплеванные обои, испакощенный пол, порядочное во всей мебели количество клопов достаточно свидетельствовали о свинстве прежних обитателей.
Комментарий жазу
Евгений Б.
Евгений Б.дәйексөз келтірді1 апта бұрын
Тогда, сударь, помаленьку да потихоньку все дойдет до наших рук – и земли и господские дома, все. Заверяю вас. Одно только нашему брату тепереча надо в помышленье держать: «не зевай»… Смекалку, значит, имей в голове
Комментарий жазу