Прочитала с интересом. Решение, принятое Верой Львовной, верное, но грустное. " Надо жить как все, можно и лгать, если нельзя сказать правду". Жизнь без прикрас. Каждый сам делает свой выбор , в соответствии со своими чувствами, совестью, положением.
Думаю, каждый ощущал эти же чувства, что и барышня. Особенно чувствительные, ранимые натуры. Передано в точности писателем, что я вспомнила эти ощущения внутреннего одиночества и обстоятельства, при каких они возникло.
Классика есть классика! Что ещё сказать! Читать всем!