Необходимо уметь жить своей собственной жизнью. Пусть бедной, пусть одинокой, пусть несчастной, но своей. И чужого брать нельзя – не нужно быть обязанным никому. Может, это и есть то, что называется собственным достоинством? То бишь достояние, которое одному только тебе и предназначено? А что – каждый сам себе хозяин и ответчик