А, очень малую часть верующих с пытливым, самостоятельным умом, просто так с веры их не собьёшь. Они и философов греческих, и апокрифы христианские, гностиков читали, Коран — в обязательном порядке, и многое, многое другое, вплоть до всякой сатанинской литературы, вроде «Майн Кампф». Читали, но только более уверовали в своё христианство