…
Жизнь нас бьет и закручивает, испытывает и опять те же грабли. Внутри у нас все болит, сердце часто плачет, а душа изранена. Мы отчаиваемся и перестаем видеть хорошее, иногда нам хочется все бросить, разозлиться и отомстить… Но! Если в сердце живет любовь, нам все по плечу. Потому что Любовь — это не страсть… Любовь — это дела…
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает (Новый Завет. Послание к Коринфянам)