Во второй части уже невозможно надоели обмусоливание одних и тех же мыслей и страхов героев по двести раз, эти красные туфли, самобичевание, хотелось больше расследования, а не повторения всех мыслей героев из первой части, бесконечных прокручиваний в голове какой он/она горячий шеф xxl, крокодил, ветивер, кофе кофе кофе кофе кофе кофе КОФЕ, клянусь, у меня было впечатление, что у самой уже передоз от кофе! Третью часть читать не буду, вторая книга убила весь интерес.
Первая часть была восторг,а вот во второй очень начали надоедать бесконечные мысли главных героев на тему " я ее/его не достоин(йна)" и всякие панические атаки, обмусоливание чувств по десятому кругу.Ну перебор,уже в первой части обмусолили. Большую часть эфира забивают эти монологи в бошке + ну очень долго тянут с интимом ,до того ,что к середине мне он уже и не нужен стал. Доходит до того,что ГГ начинает делать анализ крови для расследования,а дальше 4 страницы ее ахов охов по Марку.
⠀
Если это убрать то атмосфера норвежского детектива не отпускает,много всяких НО ,непонятно кто же кого убил в итоге.⠀
⠀
А вот финал получился скомканый,осталось много вопросов,не раскрыли все ,как полагается. Не было ВАУ! Скорее нагнетать и пук в пустоту . Как все раскрутили, как спаслись,что куда вообще .
Зато две главы лобзаний на месте. Любовной линией уж очень засорили эфир. Ну и эпилог дает запал на новую книгу .
Это просто вот 10/10 держит напряжение до последнего!обе книги взахлеб)
После чтения первой части хотелось все-таки узнать, кто же главный антагонист и убийца, поэтому пришлось продираться через 700 страниц бесконечных сигарет, кофе, шоколада, рефлексии и крокодилов. Судя по окончанию, планируется ещё следующая часть, но её читать, скорее всего, не буду.
Восторг!
Не верьте тем, кто говорит, что затянуто и что надоели их внутренние колебания, что они друг друга не достойны. Люди, вы что все без травм? Проработанные настолько, что ещё чуть-чуть и вас будут считать святыми?! Конечно же нет. Поэтому нечего выгуливать своё белое пальто! Естественно, что главные герои сомневаются и в себе и что человек с ним рядом сможет быть счастлив и тд и тп. Да и как можно возмущаться, что затянули с сексом?! Вы что в первый вечер сразу же в постель?! У Алис офигеть какое прошлое и конечно ей нужно время, чтобы расслабиться и довериться и Марку тоже не позавидуешь. Так что развитие отношений идёт плавно и логично.
Детективная составляющая тоже супер, не как в некоторых книгах молниеносно с одной записки какой-нибудь сюжет двигается стремительно, а тут они берут пробы, получают результаты, общаются со свидетелями, устраивают мозговой штурм и сразу создаётся ощущение, что ты внутри этого расследования и ты, как и они не знают к чему это их приведёт. Иногда уже у меня зудело, чтобы побыстрее узнать, кто там всё это творит))
Да, много кофе, ну и что? Отлично вписывается в сюжет.
Единственное, это конечно очень быстрый конец и немного смазанный, толком непонятно кто кого убил.
И я думаю продолжение не ждать, самый конец показывает лишь то, что Марка и Алис ждут новые расследования и интересная жизнь)
P. S. В книге момент с удушением прошёл так сказать позитивно)) но надо понимать, что жизнь не книга, так что, девушки, будьте осторожны и думайте головой.
Я так в одной книге читала про полицейского, который хотел придушить во время секса, сначала по чуть-чуть, а потом в порыве страсти убил. Поэтому думаем и анализируем, девушки, ко с нами и нет ли подозрительных звоночков в поведении и в сексе тем более.
Очень Крутая книга! Сюжет раскрыт полностью, как и герои. Рекомендую однозначно
Неожиданное сочетание детектива и эротического романа с нотками мистики. Странный, но захватывающий коктейль.
Это здорово- найти созвучие.
Нудно, самого расследования почти нет. Полкниги он мудак, она какая-то... Вторая часть и до конца, Ой, он такой секс, она такая секс, ее все хотят...