С юридической точки зрения я не советовал бы выкидывать гарантийные талоны и чеки, учитывая «любовь» к бумажным документам — нашей судебной системой. Для нее скан или копия не является документом.
После каждого платного лечения берите договор и чек. Затем при наступлении нового года берите в этом медицинском учреждении справки установленной формы для налоговой