Что сказать!? Это просто потрясающе.... У меня столько мыслей, что трудно выразить их! Я всегда осуждала тех, кто идёт на измену... Но здесь, такие чувства, сжигающие обоих героев! Мне 46, 2 брака.... Всегда понимала, что не люблю. Да, была привязанность какая-то, что-то ещё.. Но всегда хотела чувствовать любовь- такую на разрыв, чтобы, как говорится, горело огнём! А, прочитав, эту первую часть, задумалась... А нужна ли такая любовь - ведь это страшно! Чувства героини так мне были понятны, потому что, наверное, я бы тоже чувствовала себя предателем и дурной женщиной, и меня бы сжирало это чувство вины, стыда! Но в глубине души, конечно хочется, хотя бы раз почувствовать тоже самое, что чувствовала героиня... Иногда сядешь дома, когда тебя никто не видит и плачешь, что такого чувства, наверное, не испытать уже никогда... Я реалистка! В далёкой молодости была встреча, я этого мужчину чувствовала также, волнение было, весь организм мой трепетал... И я чувствовалась, что у него такое же чувство при чём это возникла с первого взгляда... Но я была в отношениях и ушла и села в свой поезд, не оставив координат своих... Хотя он очень просил. Потом, укачивая сына, я ночами плакала, понимая, что это был мой человек, мой мужчина... Но уже было ничего не вернуть!
Впервые я торможу и не знаю, как описать свое впечатление. Обычно мысли быстро формируются в текст. Хочется прям описывать свои чувства. Но тут... Посидела, подумала и мысли оформились. Никто и никогда не может сказать со 100% уверенностью, что с ним не случится чего то точно. Даже, если у тебя есть принципы и убеждения. Есть вещи, которые от нас не зависят. Ты можешь бороться внутри себя, взывать к совести, но... есть чувства, которыми мы не можем управлять. Они проявляются неожиданно и ты даже не сразу понимаешь и принимаешь их. Потому что это невозможно в твоём восприятии мира. Это неправильно, стыдно и грешно. А они есть. И сколько бы ты не бежал, они внутри, в тебе. А от себя не убежишь. И если эти чувства проявляются и у другого человека, то борьба становится ещё сложнее. Двойное попадание. И есть только два варианта: глушить эти чувства, не давать разрастаться или дать им волю и подчиниться. Но абсолютно точно не смотря на выбранный вариант кто-то пострадает. Поэтому выбор неизбежен. А тут уже нужно понимать, что, если ты выбираешь совесть, то будут несчастны большее количество людей. То есть вообще все участники ситуации. Жизнь одна и путь тернист. Бывает заводит нас туду, где мы не планировали быть. Но, одно важно точно- нужно всегда выбирать счастье. Чтобы спустя много лет не жалеть. Останется человек верен принципам или чувствам зависит тоже от него. При условии конечно, что все же чувства настоящие. Но,ответьте себе на вопрос, что бы вы выбрали: ваш любимый человек остался с вами, но все его мысли далеко от вас и с вами он только из за чувства долга и жалости. Или же переболеть, отпустить и дать себе шанс на свое счастье. Конечно всем хотелось бы, чтобы раз и навсегда, на всю жизнь. Но, увы так бывает, что жизнь преподносит испытания. Сложная тема и противоречивая.Если смотреть с позиции жены, то даже мерзкая. Но, если оценить со стороны и задуматься,как если бы тебе пришлось дать совет, то воспринимается иначе. Тоже конечно вызывает массу вопросов и чувств, но уже подходишь к теме более детально, с холодной головой.
Отзывы такие восторженные?! Хватило на 5 минут, ну, месяц спала с мужем своей подруги(у них дочка), спокойно врала ей в глаза. Потом, оказывается, она с ним первая познакомилась,не впечатлил, и она просто "подарила его ей, через месяц свадьба была, т. к. подружка оказалась идеальной на роль его жены".Как всё просто, таких случаев в жизни полно, все чаще пытаются подать" нормой современной жизни", грустно и противно, читать дальше нет желания..
Это книга на разрыв🔥🥺 Очень эмоциональная! Практически до последнего не знаешь как же поступят герои! Меня ломало все 2 тома. Попеременно я хотела чтобы они расстались и чтобы плюнули на всё и сошлись! Читать было тяжело ещё и потому, что я прошла подобное сама😢 Но мы струсили и оставили всё как было. Для кого-то эта тема будет очень болезненная, тогда не стоит читать, такую боль сложно переживать и читать про чувства предавших вас людей. Огромное спасибо автору🙏🙏🙏❤❤❤❤❤ Я в полном восторге👏👏👏👏👏👏👏
Как это нудно… Греховные мысли и чувства героини нам преподносят под соусом великой любви🤦♀️,а на самом деле все банально, похоть, одна сплошная похоть. Нам показывают как она мучается от стыда, хотя мучается от страсти своей, и, четко идя к цели, добивается своего, наплевав на всех: мужа, подругу, детей….Второй том точно читать не буду….
Мутотень. Очень нудная история
Ну что то вроде мемуаров.. Как она жила до.. и после своей измены своему мужу…
Противоречивые чувство, если бы он был ее муж изменял точно также как и жене своей изменяет, она не нужна особо ему.
А она совсем не ценит то что имеет
сильное произведение, заставляет задуматься. в процессе прочтения прям хочется некоторым постучать по лбу 😂и спросить - ну что ты творишь😁всех жалко