👍Ұсынамын
🚀Көз ала алмайсың
Честно говоря, в школе проходили , но я забыла подробности. Прочитав сейчас , в зрелом возрасте, понимаешь насколько тяжело жилось простым людям: и взрослым, и детям, и какое благополучие настало сейчас, несмотря на все житейские проблемы и трагические события.👍Ұсынамын
🔮Қазыналы
💡Танымдық
🎯Пайдалы
💧Көз жасын төктіреді
Горький великолепен!👍Ұсынамын
🔮Қазыналы
💡Танымдық
🎯Пайдалы
🚀Көз ала алмайсың
💧Көз жасын төктіреді
Одно из моих любимых произведений
очень хорошая повесть👍Ұсынамын
💀Қорқынышты
🔮Қазыналы
💡Танымдық
🎯Пайдалы
🚀Көз ала алмайсың
💧Көз жасын төктіреді
Книга большая, интересная, насыщенная. Не зря потратил 8 часов 😄👍Ұсынамын
🔮Қазыналы
💡Танымдық
🚀Көз ала алмайсың
💧Көз жасын төктіреді
Взрослеешь вместе с Алёшкой. Через его глаза впитываешь подлинную русскую культуру во всей её полноте. Со всеми патриархальными устоями, домостроем, где дед — царь и бог в своей избе. С горестями и радостями, которые перемешаны так же густо, как и краски в мастерской Каширина.
Это и протяжные песни под живое запивание, и игра на гармони с балалайкой за длинным застольным столом. Это шумные ярмарки с их ряженым весельем и первые уроки в лицее, которые даются потом и слезами. Даже бытовая жестокость здесь подана не как чернуха, а как тяжёлая ткань эпохи.
Когда знаешь, что история эта биографическая, искренне сопереживаешь мальчику вдвойне — ведь всё это прожил сам Горький, сохранив при этом светлый взгляд на жизнь.В детстве было жутко читать и сейчас до жути
Взрослые здорово умеют портить жизнь не только себе, но и детям... 👍Ұсынамын
💧Көз жасын төктіреді
Тяжело произведение👍Ұсынамын
🔮Қазыналы
💡Танымдық
🎯Пайдалы
🚀Көз ала алмайсың
🐼Сүйкімді
Классная книга рекомендуюМрачный рассказ..
Написано хорошо, но сам сюжет отвратительный ! Хотя наверно к тем временам применим и нам об этом нужно знать. Но зачем сейчас двенадцатилетним детям такое читать?? в программе по литературе пятый класс