Музыкальные и звуковые вставки довольно оригинальные, было ощущение, что слушаешь детскую сказку, но в принципе, это было даже мило. Озвучка иногда резала ухо, но в целом девушка очень артистично озвучивала, добавляя звуковые спец эффекты🤭 Одно только "мряф" чего стоит. История действительно долгая, но слушалась легко и я вообще люблю, когда тебя сразу погружают в другой мир, будто ты уже прочитала 5 историй до этого и не разжовывают каждую мелочь, все становится понятно по ходу истории. Не смогла послушать, озвучка ужасная, голос у чтицы резкий, противный Не понравилось, почему-то часто казалось что я читаю какую-то часть цикла, причем не первую))) скучно, банально и вообще никак Наконец-то я ее дослушала! Наконец-то!
Множество персонажей, множество событий… но ну оооооочень затянутая книга
Последние глав 20 уже просто из последних сил Удивительно. Взрослые мужики, сильные мира, не могут справиться без сопливых учениц. Любовная линия? Что? Это что такое? Где есть «истинная связь» — нет места любви! К черту все ваши конфетно-букетные периоды, когда можно с разбегу наброситься друг на друга. Технически, это можно устроить и без истинности, но мы же в ванильно-сопливом мирке, где просто так низя, можно только по истинности. По любви, похоже, тоже нельзя. Короче, бред с этим сюжетом, бред с отношениями. Еще и повествование от нескольких героев (в бумажной версии я сразу закрываю такое, в аудио, думала, можно опустить, но остальное подкачало).
Может быть, зайдёт подросткам, хотя я в этом сильно сомневаюсь. Горный народ - это что-то, с ними лучше не связываться🤣🤣🤣 👍Ұсынамын
💞Романтикалық
🌴Демалысқа
🐼Сүйкімді
Цикл книг «Хроники Дхаргарии»: можно читать не по порядку
первая - Как украсть дракона
вторая - Невеста до рассвета
третья - Любовь по рецепту
четвертая - Запретная невеста. Сбежать от князя Тьмы
пятая - Авантюристы на всю голову: ее нет в аудио форматеУжасная озвучка, невозможно слушать Кто бы сомневался, что я возьму книгу, выдернув её из середины серии.В Хрониках Дхаргарии имеются четыре книги, и я взяла третью. Положа руку на сердце, напишу, что название вводит в заблуждение, потому что там рецепта нет, а сплошной хаос.Кто во что горазд, тот и делает. Особенно гномы. Вот они – главные приспешники Хаоса и беспощадной импровизации. Если где-то неподалёку есть дети гор, жди беды. Жалей себя и противников, но больше противников)).В книге развиваются полномасштабные события, которые изменят будущее не только живых, но и неживых. Такие тоже имеются. Вурдалаки, скелеты, банши, упыри и прочие представители нежити прекрасно сосуществуют с простыми людьми, оборотнями, эльфами и прочими фейри.Если первых двух из тройки сказочниц автор уже пристроила, осталась только Лесли и Ингвард Охара. Его имя для меня на протяжении всей истории было как звание генерал. И отделаться я от этого ощущения не могла. Когда себя все же убедила, что это его имя, закрались другие вопросы. А как его называть ласково? Ингвардик, Вардик, Вардуша?Мне понравилось, что любовь между героями была не основной сюжетной линией, а приятным бонусом. У них были свидания и поцелуи, но первоочередной была служба. Как тут мечтать о чистой любви, когда полчища тёмных по подземным лабиринтам просачиваются словно скверна и хотят захватить «Сердце тьмы»? Очень сильный артефакт. Несложно догадаться, для чего им это… Для мирового господства. Чего им не хватает? Сиди, правь своими шаманами, продлевай своё существование, но как правило этого мало. Чтобы построить Зиккурат, нужно больше золота. Вот и тёмным нужно больше силы и могущества.Лор истории великолепно проработан, все сюжетные арки закрыты. Каждый получил по заслугам. Единственно, злодейку Алисию как-то просто лишили жизни. Никаких мучений… Эх…Роман поражает своей масштабностью и детализацией. Я в полном восторге от этой истории.Считаю, что знакомство с творчеством Анны вышло успешным, и я продолжу читать её произведения. Спасибо огромное, книга попала в самое сердечко.
👎Ұсынбаймын
🙈Дым түсініксіз
💤Іш пыстырады
Ничего не пОняла я. Спасибо. Пожалуйста. Если меня спросят о чём эта книга, я не смогу ответить. Запомнила только двух персонажей. Маркуса и гнома [и то хз как его зовут]. Все остальные одинаковые картонки с похожими именами. Кто из них кто, только автору известно. И то не факт. В чём был смысл - не знаю. Да и надо ли его искать... Любовь не раскрыта. Сила [магия] не раскрыта. Какое-то колесо сансары из ссанины и гавны. Зачем нужны драконы, если это вообще никак не используется? Только чтобы показать что они все из себя такие идеальные мужики способные в здоровые [нет] отношения. Странно, что эти самые мужики [ну прям все из себя опупенные: сильные, красивые, одарённые, с прессом и ямочками на ягодицах] не в состоянии сами порешать дела государственной важности.
Самое смешное, что женщина, которая читала книгу, местами угорала над тем, что читает. Было слышно, что это не часть нужной интонации [хотя о чём это я, какие интонации, вся книга на предыхании и саркастичном возбуждении озвучена], а прям смешки от чтеца.