Чего хочет ваш малыш
Қосымшада ыңғайлырақҚосымшаны жүктеуге арналған QRRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

автордың кітабы туралы пікірі мен түсініктемелері  Чего хочет ваш малыш

Natalia Kryukova
Natalia Kryukovaпікірімен бөлісті9 жыл бұрын
👍Ұсынамын
💡Танымдық
🎯Пайдалы
Это именно та книга, которую НАДО в первую очередь читать во время беременности или на первых порах родительства. Отодвинуть подальше стопку всех остальных книг про безусловную любовь, теорию привязанностей и воспитание - они могут подождать и прочесть именно эту, прикладную. Потому что она позволит не превратить прекрасный период материнства в ад и избавит от огромнейшего количества сомнений, объяснит как понять это непонятное существо и его ещё непонятные сигналы. Очень жаль, что она попалась мне только сейчас, когда сыну 10 месяцев. И все равно была очень полезной и информативной. Но если у вас есть шанс прочесть ее раньше - не упускайте его.
8 Ұнайды
Комментарий жазу
Olga Fomina
Olga Fominaпікірімен бөлісті5 жыл бұрын
Возможно, если бы я читала ее во время беременности, что-то я бы и использовала из ее советов. Но я читаю, когда моему ребёнку уже 4 месяца и почти все советы нам не подходят. Например, я считаю нормой, когда ребёнок засыпает на груди. А автор советую обратиться педиатру, если это так.
4 Ұнайды
Комментарий жазу
Anait Korobeynikova
Anait Korobeynikovaпікірімен бөлісті9 жыл бұрын
👎Ұсынбаймын
Прекращаю читать, не добравшись и до половины. Идея хорошая, но суть настолько размазана. Очень много воды. Попадись мне эта книга во время беременности, наверное, читала бы запоем. Спустя 2,5 месяца после рождения ребёнка сама адаптировалась.
4 Ұнайды
Комментарий жазу
Ольга Марецкая
Ольга Марецкая пікірімен бөлісті9 жыл бұрын
🔮Қазыналы
💡Танымдық
🎯Пайдалы
🚀Көз ала алмайсың
Чудесная книга. Для меня в первые месяцы жизни моей дочки стала открытием и опорой.
2 Ұнайды
Комментарий жазу
Алия Хызырова
Алия Хызыровапікірімен бөлісті10 жыл бұрын
👍Ұсынамын
🔮Қазыналы
💡Танымдық
🎯Пайдалы
🚀Көз ала алмайсың
Эту книгу стоит прочитать каждой молодой маме. Много полезных советов и информации. Рекомендую.
2 Ұнайды
Комментарий жазу
Яна Ангелова
Яна Ангеловапікірімен бөлісті5 ай бұрын
👎Ұсынбаймын
Засыпаю от долгих подводок в нахваливании своих методов (автора), которые являются средним арифметическим относительно того что есть в мире. Книга написана в 2000 году, многие из советов уже давно устарели. Внутреннее несогласие, в процессе прочтения, оказалось сильнее интереса к советам и методам
1 Ұнайды
Комментарий жазу
👍Ұсынамын
💡Танымдық
Неделю живём по режиму, описанному в книге, пока полет отличный! Надеюсь и дальше все будет работать.
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Жанна Шумакова
Жанна Шумаковапікірімен бөлісті1 апта бұрын
👎Ұсынбаймын
Все советы очень устарели
Комментарий жазу
Анна Галашина
Анна Галашинапікірімен бөлісті1 апта бұрын
👎Ұсынбаймын
Мне нравится идея уважения к ребёнку, но мне не нравится идея, что ребёнок должен соответствовать системе. Такое ощущение, что по методике Трейси Хогг достаточно слушать младенца и выстроить режим, и тогда сам младенец будет откликаться и быть идеальным участником системы. Но ведь в реальности это не всегда так работает! Например, у моей дочери рано начали резаться зубки. Если бы я, как советует Хогг, стала пытаться ее оставлять в кроватке, чтобы она там спала, это только все усугубляла. Малышке и так плохо из-за зубов, а тут ещё и мама не рядом. Какие-то идеи у Трейси вообще откровенно устаревшие (неудивительно, книге уже больше двадцати лет). Например, кормить ребенка НЕ по требованию. Да и вообще Хогг - медсестра. Книга основана на ее личном опыте, а не на научных исследованиях. Кому-то, возможно, она подойдёт. В целом тут есть хорошие мысли (воспринимать ребенка как личность, например). Но, на мой взгляд, реальной пользы от этой методики очень мало.
Комментарий жазу
Вероника Рапейко
Вероника Рапейкопікірімен бөлісті2 ай бұрын
👍Ұсынамын
🔮Қазыналы
💡Танымдық
Всем рекомендую !
Комментарий жазу