Черногория без фильтров. Записки на гребнях волн
Қосымшада ыңғайлырақҚосымшаны жүктеуге арналған QRRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

автордың кітабынан сөз тіркестері  Черногория без фильтров. Записки на гребнях волн

Мария
Мариядәйексөз келтірді3 апта бұрын
Каньон Тары производит неизгладимое впечатление — он самый глубокий в Европе и второй по глубине после Grate Canyon в Америке.
Комментарий жазу
Мария
Мариядәйексөз келтірді3 апта бұрын
Язык одновременно и роднит нас, и отражает различия между нами. К примеру, наше выражение «ни рыба, ни мясо» на сербском звучит: «Ни вода, ни вино», забавное переложение, да?!
Комментарий жазу
Мария
Мариядәйексөз келтірді3 апта бұрын
Настоящие черногорцы помешаны на мясе. Рыба — это удел иностранцев. Моя любимая ресторанная шутка: — Что может заказать вегетарианец в черногорском ресторане? — Такси! Как тут говорят: «Лучшая рыба — это упавший в море баран».
Комментарий жазу
Мария
Мариядәйексөз келтірді3 апта бұрын
Мне очень нравится этот праздник. Тут и дань традиции, и крепкие отношения внутри семьи. И просто хороший день в компании друзей и родственников. Вот нам бы такой, в России. Может, завести?! Обратите внимание, что если у вашей семьи вдруг нет святого, это не страшно. Сходите в любую сербскую церковь — и вам его с удовольствием «назначит» батюшка.
Комментарий жазу
Лацков Дмитрий
Лацков Дмитрийдәйексөз келтірді1 ай бұрын
Лучшая рыба — это упавший в море баран
Комментарий жазу
Елена К.
Елена К.дәйексөз келтірді4 ай бұрын
Что может заказать вегетарианец в черногорском ресторане? — Такси!
Комментарий жазу
lemislv
lemislvдәйексөз келтірді7 ай бұрын
Сербы говорят: «Нас и русов (русских) 300 миллионов».
Комментарий жазу
lemislv
lemislvдәйексөз келтірді7 ай бұрын
Язык одновременно и роднит нас, и отражает различия между нами. К примеру, наше выражение «ни рыба, ни мясо» на сербском звучит: «Ни вода, ни вино», забавное переложение, да?!
Комментарий жазу
lemislv
lemislvдәйексөз келтірді7 ай бұрын
Музыка — это отдельная часть программы. Маленький балканский бэнд играл и пел с первой до последней минуты мероприятия. Очень зажигательно, кстати. Но! Никакой западной музыки не было вообще. То есть исполнялись исключительно местные композиции, каждую из которых гости знали буквально наизусть и с удовольствием подпевали. Когда же группа внезапно запела «Катюшу», я чуть со стула не упала от изумления. Оказалось, песню исполняли специально для меня, единственной иностранной гостьи. От меня же немедленно потребовали станцевать под русскую музыку. Когда я в ужасе отказалась, то хотя бы подпеть, но я оставалась непреклонна.
Комментарий жазу
lemislv
lemislvдәйексөз келтірді7 ай бұрын
Здесь даже есть специальное мобильное приложение, где публикуются исключительно новости об умерших, чтобы люди могли узнать о событии немедленно
Комментарий жазу