Красная нить
Қосымшада ыңғайлырақҚосымшаны жүктеуге арналған QRRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

автордың кітабы туралы пікірі мен түсініктемелері  Красная нить

👍Ұсынамын
💞Романтикалық
🚀Көз ала алмайсың
🐼Сүйкімді
‎Пожалуй, самое главное в книге – послевкусие. В «Красной нити» оно очень приятное: нежное, обволакивающее душу в состояние лёгкого счастья, которое не отпускает и по сей день (хотя книгу прочитала ещё неделю назад). ‎ ‎Настолько эта история добрая, светлая, чистая! В век эмоциональных качелей, яростной защиты личных границ, культа травм и девиза «никто никому ничего не должен» эта книга – глоток свежего воздуха. Она – о простом человеческом и человечном. О юности. О здоровых отношениях. О любви – искренней, чистой, настоящей, связывающей две души красной ниточкой от старого шарфа. О том, что действительно ценно.
15 Ұнайды
Комментарий жазу
pofigaskop
pofigaskopпікірімен бөлісті1 ай бұрын
Докия (если сразу возникает вопрос, что это за имя такое, то это Евдокия) была маленькой примерной девочкой и был у нее друг Елисей. Время шло, дружба сменялась влюбленностью, а потом Елисей уехал, почти не попрощавшись. Классе так в восьмом - самый разгар первой любви, знаете ли! Проходит время, Доня поступает в магистратуру и совершенно неожиданно оказывается, что вместе с ней будет учится и Лис. Завязка все. Вообще тут в целом, можно сказать, все, потому что половина книги - это воспоминания давно минулых дней, вторая половина - события дней нынешних, в которых Доня пытается разобраться с соседкой, внезапным Лисом, одноклассницей с мужем-тираном, собственным внезапным сталкером и всякими внезапными же проблемами. Вообще слово «внезапно» хорошо описывает книгу. Тут все внезапно. Все нахрапом. На одной странице Докия встречает милого парня, на следующей он внезапно превращается в наглухо отбитого сталкера. На одной странице встречает соседку - на следующей она внезапно оказывается засланным казачком (чтобы, значит, Доне было попроще жить, но жить ей стало не проще). С чувствами к Лису тоже все внезапно. Сумбур сплошной, в общем. Как будто хотелось бы больше… слоуберновской химии. А тут все в описания скатилось, причем сплошной бытовухи - что надел, куда пошел, что уронил. Сама-то тема, несмотря на некоторую заезженность, неплохая. Но книга откровенно скучная. Кажется, даже пара рейтинговых сцен уже не спасут - тут как будто все еще школьники, а не взрослые люди, которым больше 20-ти...
2 Ұнайды
Комментарий жазу
omela _.
omela _.пікірімен бөлісті3 ай бұрын
👍Ұсынамын
Красивая, чистая история.
2 Ұнайды
Комментарий жазу
Ирина Д.
Ирина Д.пікірімен бөлісті3 ай бұрын
Очень трогательная история про самые прекрасные и чистые чувства девочки и мальчика а потом девушки и юноши. Приятно было читать и ни хотелось откладывать чтение на завтра. Советую.
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Анастасия Лис
Анастасия Лиспікірімен бөлісті5 ай бұрын
💤Іш пыстырады
Прочитала книгу надеясь на какой то вау эффект, не получилось такого эффекта. Может быть раньше эта книга мне зашла бы больше , но наверное не сейчас. Не скажу , что она плохая , но предсказуемая. Гг похож вообще на сталкера и это в психологии называется одержимость другим человеком, ведь он даже и поступил в университет ради неё опять же. Это не совсем здоровая любовь А Дакия вообще любитель придумывать что то за другого человека, не говоря с ним и обижаясь на то , что сама же и придумала. Но это ладно , женская черта всё же Почитать на один раз с Хэппи эндом можно , но не более
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Zekie
Zekieпікірімен бөлісті11 ай бұрын
💤Іш пыстырады
До боли предсказуемый сюжет, заранее известное развитие событий. Ну вот вообще ничего такого, что бы зацепило ну хоть сколько-нибудь. Пресно и не интересно
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Алевтина
Алевтинапікірімен бөлісті1 жыл бұрын
жаль нельзя вернуть время, потраченное на этот бред
1 Ұнайды
Комментарий жазу
👎Ұсынбаймын
Я даже дочитать не смогу, настолько мне нудно. Гг бесит, что не может себя поставить нормально, все ей пользуются. Мать тварь, лис бесит всегда! (Кроме прошлого) После получаса аудиокниги, начала читать сама, А НЕ МОГК, ПОТОМУ ЧТО НЕРЕАЛЬНО СКУЧНО. Сюжета НЕТ. Все стоит на месте, ходят в уник и домой и всё. Раздражает
Комментарий жазу
Оксана Пупсик
Оксана Пупсикпікірімен бөлісті2 ай бұрын
👍Ұсынамын
💞Романтикалық
🌴Демалысқа
Интересно
Комментарий жазу
👍Ұсынамын
Замечательная история, очень красиво описана!!!
Комментарий жазу