Все-все-все Денискины рассказы
Қосымшада ыңғайлырақҚосымшаны жүктеуге арналған QRRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

автордың кітабынан сөз тіркестері  Все-все-все Денискины рассказы

Иван Домрачеев
Иван Домрачеевдәйексөз келтірді2 жыл бұрын
У всех мальчишек 1-го класса «В» были пистолеты.
4 Ұнайды
Комментарий жазу
Утром я ничего не мог есть. Только выпил две чашки чаю с хлебом и маслом, с картошкой и сосиской.
2 Ұнайды
Комментарий жазу
И еще было очень много белых «снежинок». Это такой костюм, когда вокруг много белой марли, а в середине торчит какая-нибудь девочка.
2 Ұнайды
Комментарий жазу
Ничего изменить нельзя
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Спите дальше, это я, Дениска!»
Комментарий жазу
Азалия
Азалиядәйексөз келтірді1 апта бұрын
– А раз ты такой хитрый, Денис, дай-ка я задам тебе задачу. – Давай задавай, – сказал я. Папа походил по комнате. – Ну слушай, – сказал папа. – Один мальчишка учится в первом классе «В». Его семья состоит из пяти человек. Мама встает в семь часов и тратит на одевание десять минут. Зато папа чистит зубы пять минут. Бабушка ходит в магазин столько, сколько мама одевается плюс папа чистит зубы. А дедушка читает газеты, сколько бабушка ходит в магазин минус во сколько встает мама. Когда они все вместе, они начинают будить этого мальчишку из первого класса «В». На это уходит время чтения дедушкиных газет плюс бабушкино хождение в магазин.
Комментарий жазу
Азалия
Азалиядәйексөз келтірді1 апта бұрын
хоть и близко, на ладони, а светит, словно издалека… И я не мог ровно дышать, и я слышал, как стучит мое сердце, и чуть-чуть кололо в носу, как будто хотелось плакать. И я долго так сидел, очень долго. И никого не было вокруг. И я забыл про всех на белом свете. Но тут пришла мама, и я очень обрадовался, и мы пошли домой. А когда стали пить чай с бубликами и брынзой, мама спросила: – Ну, как твой самосвал? А я сказал: – Я, мама, променял его. Мама сказала: – Интересно! А на что? Я ответил: – На светлячка! Вот он, в коробочке живет. Погаси-ка свет! И мама погасила свет, и в комнате стало
Комментарий жазу
Азалия
Азалиядәйексөз келтірді1 апта бұрын
огонек, как будто где-то далеко-далеко от меня горела крошечная звездочка, и в то же время я сам держал ее сейчас в руках. – Что это, Мишка, – сказал я шепотом, – что это такое? – Это светлячок, – сказал Мишка. – Что, хорош? Он живой, не думай. – Мишка, – сказал я, – бери мой самосвал, хочешь? Навсегда бери, насовсем! А мне отдай эту звездочку, я ее домой возьму… И Мишка схватил мой самосвал и побежал домой. А я остался со своим светлячком, глядел на него, глядел и
Комментарий жазу
Лёша
Лёшадәйексөз келтірді1 апта бұрын
Что любит Мишка
Комментарий жазу
Надо иметь чувство
Комментарий жазу