вышло, что каждый съеденный огурец приближает нас к смерти.
Насчет последнего не я придумал: такими словами начиналась статья в журнале The Journal of Irreproducible Results. Авторы ее немного поиздевались над сравнительной логикой и математической статистикой, приводя следующие выкладки.
1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
2. 99,9 % всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
3. 100 % всех солдат ели огурцы.
4. 99,7 % всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
5. 93,1 % всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.