Николай II
Қосымшада ыңғайлырақҚосымшаны жүктеуге арналған QRRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

автордың кітабы туралы пікірі мен түсініктемелері  Николай II

Егор К.
Егор К.пікірімен бөлісті8 жыл бұрын
👍Ұсынамын
🚀Көз ала алмайсың
Книга - результат огромной работы автора. Перед читателем хроника всей жизни последнего Императора. Почти что поминутно расписано что произошло в ту ночь. Сильное исследование Радзинского и очередная отличная книга.
8 Ұнайды
Комментарий жазу
Evgeniya Volodina
Evgeniya Volodinaпікірімен бөлісті10 жыл бұрын
💧Көз жасын төктіреді
Спасибо! Что можно прикоснуться к истории, к такой ужасной, но нашей истории
3 Ұнайды
Комментарий жазу
Анастасия С.
Анастасия С.пікірімен бөлісті2 жыл бұрын
Невероятная трагедия. Со святыми упокой, Господи…
2 Ұнайды
Комментарий жазу
Ir Inna
Ir Innaпікірімен бөлісті3 ай бұрын
👍Ұсынамын
Книгу интересно прочитать, но вряд ли это серьезное историческое исследование. Уж слишком расшаркивается автор перед монархическим строем и ругает большевиков. Не большевики свергли Романовых, они лишь подобрали знамя. Да, они виноваты в расстреле семьи. Но, к сожалению, русский бунт «бессмысленный и беспощадный» унес жизни многих наших предков как с одной, так и с другой стороны. Плюс постоянные драматические отступления в духе «империи осталось жить неделю», «они не знают, что это их последний год…», «это был последний рассвет во дворце» и прочее. По другому посмотрела на императрицу. До этого была о ней не особо приятного мнения, а после книги ооооочень много недоумения относительно святости ее персоны: постоянные кляузы, интриги, ни о какой теплой дружбе и говорить не стоит (история с Вырубовой), называла себя очень верующим человеком но уже для того чтобы появился мальчик (наследник) начала ходить по бабкам и всяким юродивым, вмешивалась в государственные дела, назначения министров, обращалась с мужем как с душевнобольным. Хочется больше объективности. Почему-то у нас не могут нормально писать ни сторонники советской власти, ни монархисты. Каждый черной краской мажет противоположную сторону.
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Анастасия
Анастасияпікірімен бөлісті9 ай бұрын
👍Ұсынамын
💀Қорқынышты
💡Танымдық
🚀Көз ала алмайсың
💧Көз жасын төктіреді
…«Господи, прости их, ибо они не ведают, что творят…».😭
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Мария Кокошкина
Мария Кокошкинапікірімен бөлісті10 ай бұрын
👍Ұсынамын
💡Танымдық
💧Көз жасын төктіреді
Книга Эдварда Радзинского «Николай II. Жизнь и смерть» — увлекательное путешествие в историю последней русской императорской семьи. Автор ярко описывает жизнь и судьбу Николая II, сочетая исторические факты с эмоциями и личным восприятием героев. Это отличная возможность глубже понять эпоху начала XX века и трагичную судьбу последних Романовых.
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Елена
Еленапікірімен бөлісті3 жыл бұрын
👍Ұсынамын
Реально интересная и интригующая книга. Очень хочется верить Радзинскому как историку. Ведь он пролил свет на те события. Хотя осталось много вопросов...Очень захватывающая книга. Советую. Лучше любых надуманных детективов.
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Плохо, очень плохо, вся книга в домыслах и старческих причитаниях Радзинского
Комментарий жазу
298768 Петренко
298768 Петренкопікірімен бөлісті2 апта бұрын
👍Ұсынамын
Ндаааа...делаааа
Комментарий жазу
Дмитрий
Дмитрийпікірімен бөлісті1 ай бұрын
Обалдеть
Комментарий жазу