Сказка о царе Салтане. Сказки
Қосымшада ыңғайлырақҚосымшаны жүктеуге арналған QRRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

автордың кітабынан сөз тіркестері  Сказка о царе Салтане. Сказки

Алёна Малюгина
Алёна Малюгинадәйексөз келтірді2 күн бұрын
Перенесть я в мой удел».
Комментарий жазу
Алёна Малюгина
Алёна Малюгинадәйексөз келтірді3 күн бұрын
Ель растёт перед дворцом,
Комментарий жазу
Алёна Малюгина
Алёна Малюгинадәйексөз келтірді4 күн бұрын
В царство славного Салтана
Комментарий жазу
Алёна Малюгина
Алёна Малюгинадәйексөз келтірді1 апта бұрын
Князь Гвидон ей отвечает
Комментарий жазу
Алёна Малюгина
Алёна Малюгинадәйексөз келтірді1 апта бұрын
Ветер нá море гуляет
Комментарий жазу
Алёна Малюгина
Алёна Малюгинадәйексөз келтірді1 апта бұрын
Но как раз стрела запела
Комментарий жазу
Алекс
Алексдәйексөз келтірді2 апта бұрын
Четырьмя все три глядят
Комментарий жазу
Алекс
Алексдәйексөз келтірді2 апта бұрын
Вот уж издали видна. Вот на берег вышли гости. Царь Салтан зовёт их в гости, И за ними во дворец Полетел наш удалец. Видит, весь сияя в злате, Царь Салтан сидит в палате На престоле и в венце, С грустной думой на лице. А ткачиха с поварихой, С сватьей бабой Бабарихой Около царя сидят — Четырьмя все три глядят. Царь Салтан гостей сажает За свой стол и вопрошает: «Ой вы, гости-господа, Долго ль ездили? куда? Ладно ль зá морем иль худо? И какое в свете чудо?» Корабельщики в ответ: «Мы объехали весь свет; За морем житьё не худо; В свете ж вот какое чудо: Остров на́ море лежит, Град на острове стоит,
Комментарий жазу
Галина А.
Галина А.дәйексөз келтірді4 апта бұрын
Отвечает ей черница: «Ох ты, дитятко девица! Пёс проклятый одолел, Чуть до смерти не заел. Посмотри, как он хлопочет! Выдь ко мне». – Царевна хочет Выйти к ней и хлеб взяла, Но с крылечка лишь сошла, Пёс ей под ноги – и лает, И к старухе не пускает; Лишь пойдёт старуха к ней, Он, лесного зверя злей, На старуху. «Что за чудо? Видно, выспался он худо, — Ей царевна говорит, — На ж, лови!» – и хлеб летит. Старушонка хлеб поймала; «Благодарствую, – сказала. — Бог тебя благослови; Вот за то тебе, лови!» И к царевне наливное, Молодое, золотое Прямо яблочко летит… Пёс как прыгнет, завизжит… Но царевна в обе руки Хвать – поймала. «Ради скуки, Кушай яблочко, мой свет. Благодарствуй за обед», — Старушоночка сказала, Поклонилась и пропала… И с царевной на крыльцо Пёс бежит и ей в лицо Жалко смотрит, грозно воет, Словно сердце пёсье ноет, Словно хочет ей сказать: Брось! – Она его ласкать, Треплет нежною рукою; «Что, Соколко, что с тобою? Ляг!» – и в комнату вошла
Комментарий жазу
Даниил
Даниилдәйексөз келтірді4 апта бұрын
крылечка лишь сошла
Комментарий жазу