Степь отпоёт
Қосымшада ыңғайлырақҚосымшаны жүктеуге арналған QRRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

автордың кітабынан сөз тіркестері  Степь отпоёт

ksenia
kseniaдәйексөз келтірді3 апта бұрын
Эта духовная нищета знаний о небе внутреннем самая яркая черная Фраунгоферова чёрта современного человечества.
Комментарий жазу
ksenia
kseniaдәйексөз келтірді3 апта бұрын
Заклинаю художников будущего вести точные дневники своего духа: смотреть на себя как на небо и вести точные записи восхода и захода звезд своего духа.
Комментарий жазу
ksenia
kseniaдәйексөз келтірді3 апта бұрын
«Ка» писал около недели, «Дети Выдры» – больше года, «Девин бог» – без малейшей поправки в течение двенадцати часов письма, с утра до вечера. Курил и пил крепкий чай. Лихорадочно писал. Привожу эти справки, чтобы показать, как разнообразны условия творчества.
Комментарий жазу
ksenia
kseniaдәйексөз келтірді3 апта бұрын
вещь хороша, когда она, как камень будущего, зажигает настоящее.
Комментарий жазу
troisoranges
troisorangesдәйексөз келтірді1 ай бұрын
Свершился перепорот. Жизнь уступила власть Союзу трупа и вещи.
Комментарий жазу
Anastasiia
Anastasiiaдәйексөз келтірді1 ай бұрын
Мне гораздо приятнее Смотреть на звезды, Чем подписывать Смертный приговор.
Комментарий жазу
Anastasiia
Anastasiiaдәйексөз келтірді1 ай бұрын
Вечер. Тени. Сени. Лени. Мы сидели, вечер пья. В каждом глазе – бег оленя, В каждом взоре – лёт копья. И когда на закате кипела вселенская ярь, Из лавчонки вылетел мальчонка, Провожаемый возгласом: «Жарь!» И скорее справа, чем правый, Я был более слово, чем слева.
Комментарий жазу
Кирилл
Кириллдәйексөз келтірді1 ай бұрын
Есть письма – месть. Мой плач готов, И вьюга веет хлопьями, И носятся бесшумно духи. Я продырявлен копьями Духовной голодухи, Истыкан копьями голодных ртов. Ваш голод просит есть, И в котелке изящных чум Ваш голод просит пищи – вот грудь надармака! И после упадаю, как Кучум От копий Ермака. То голод копий проколоть Приходит рукопись полоть. Ах, жемчуга с любимых мною лиц Узнать на уличной торговке! Зачем я выронил эту связку страниц? Зачем я был чудак неловкий? Не озорство озябших пастухов – Пожара рукописей палач, – Везде зазубренный секач И личики зарезанных стихов. Все, что трехлетняя година нам дала, Счет песен сотней округлить, И всем знакомый круг лиц, Везде, везде зарезанных царевичей тела, Везде, везде проклятый Углич!
Комментарий жазу
Кирилл
Кириллдәйексөз келтірді1 ай бұрын
Мне гораздо приятнее Смотреть на звезды, Чем подписывать Смертный приговор. Мне гораздо приятнее Слушать голоса цветов, Шепчущих: «Это он!», Склоняя головку, Когда я прохожу по саду, Чем видеть темные ружья Стражи, уличающей Тех, кто хочет Меня убить. Вот почему я никогда, Нет, никогда не буду Правителем!
Комментарий жазу
Кирилл
Кириллдәйексөз келтірді1 ай бұрын
Я расскажу, что вселенная – с копотью спичка На лице счета. И моя мысль – точно отмычка Для двери, за ней застрелившийся кто-то…
Комментарий жазу