Денискины рассказы. Любимые истории про Дениса Кораблева
Қосымшада ыңғайлырақҚосымшаны жүктеуге арналған QRRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

автордың кітабынан сөз тіркестері  Денискины рассказы. Любимые истории про Дениса Кораблева

Александра Ш.
Александра Ш.дәйексөз келтірді7 ай бұрын
спросил: – А когда болел, больно было? – Нет, – ответил Костик, – не больно. Скучно очень. А так ничего. Мне картинки переводные дарили, я их всё время переводил, надоело до смерти. Алёнка сказала: – Да
3 Ұнайды
Комментарий жазу
Юлия
Юлиядәйексөз келтірді2 ай бұрын
Жила-была Красная Шапочка. Раз она напекла пирожков и пошла проведать свою бабушку. И стали они жить-поживать и добра наживать
2 Ұнайды
Комментарий жазу
Наш поезд ехал очень медленно. Колёса тарахтели. Я увидел, что зелёные ветки почти касаются наших окон, и получилось, что мы едем, как по лесному коридору, и мне захотелось посмотреть, как оно так выходит, и я побежал босиком в тамбур.
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Елена С.
Елена С.дәйексөз келтірді2 апта бұрын
И душу вот такая малость может в кровь истерзать.
Комментарий жазу
Елена С.
Елена С.дәйексөз келтірді2 апта бұрын
И я написал Мишке записку: «Вот видишь, надо было говорить правду!» А он прислал ответ: «Ну конечно! Или говорить правду, или получше сговариваться».
Комментарий жазу
Елена С.
Елена С.дәйексөз келтірді2 апта бұрын
А в классе уже все догадались, что он врёт и что я тоже врал, и после каждого Мишкиного слова все покатывались, а я ему делал знаки, чтобы замолчал и перестал врать, потому что он не то врал, что нужно, но куда там!
Комментарий жазу
Елена С.
Елена С.дәйексөз келтірді2 апта бұрын
И я очень торопился, чтобы Мишка без меня не успел съесть свою сардельку: мне одному не было бы так вкусно.
Комментарий жазу
Елена С.
Елена С.дәйексөз келтірді2 апта бұрын
– Видишь ли, у нас есть разные неполадки… Ну, например, двоечники или лентяи, их надо прохватить. Понял? Надо про них выступить, чтобы все смеялись, это на них подействует отрезвляюще. Я говорю: – Они не пьяные, они просто лентяи.
Комментарий жазу
особенно корыто, ведь я в темноте не вижу. Грохот стоит дьявольский, а Ефросинья Петровна уже слегка помешалась и кричит какие-то странные слова: – Грабаул! Караулят!
Комментарий жазу
ким-то даже подвыванием чихнул, вот так: – Апчхи-уу! Ефросинья Петровна как услышала этот вой, так закричала ещё тише и слабей: – Грабят!.. И видно, сама подумала, что если грабят, так это ерунда, не страшно. А вот если… И тут она довольно громко завопила: – Режут! Вот какое враньё! Кто её режет? И за что? И чем? Разве можно по ночам кричать неправду? Поэтому я решил, что пора кончать это дело, и раз она всё равно не спит, мне надо вылезать. И всё подо мной загремело
Комментарий жазу