Бывает такое, вы знаете, стоит человек и помалкивает, совершенно наедине с собой. Подходит другой, и если они знакомы, совместное присутствие само собой образовывает из двух разных человек компанию. А молчать в компании долго невозможно — неосознанные культурные табу срабатывают. Вот почему, скажите, два друга-приятеля, оказавшись рядом, не могут совместно помолчать? Не знаю. Я вот не могу