👍Ұсынамын
🚀Көз ала алмайсың
😄Көңілді
Больно, но смешно. А потом смешно, но больно.Очень слабо, сам не понимаю почему дочитал)))) Очень недурно, и написано неплохим языком. Только выражений и смакования ситуаций «ниже пояса» многовато. Зато про подленьких «друзей»-предателей и ментов-полисменов со скотски-фашистскими методами «защиты» граждан - чистая правда.
👍Ұсынамын
🚀Көз ала алмайсың
😄Көңілді
Произведения этого автора требуют экранизации👍Ұсынамын
🚀Көз ала алмайсың
Очень интересно! Книга увлекательна и читается легко. Браво, Кирилл!
Хотелось бы скорее увидеть экранизацию это книги.Не однозначно... Сначала мне книга напомнила роман "Текст" Дмитрия Глухов ского... По манере, по настроению, но в отличие от"Текста" в ней отсутствует обречённость... Но... Сколько ж людей сгубила водка, собственная глупость и вера а "авось" Прочитать советую)))
Сложные чувства после прочтения книги. С одной стороны грязь и дно, на котором барахтаются герои и ощущение сюра, которое есть в каждой книге автора. С другой стороны, динамичный сюжет с крутыми поворотами. Действительно, кажется, что попал в фильм Балабанова, где-то между Жмурками и Кочегаром. Читается быстро и легко. Герой бесит всё время. Но наверное в этом и была задумка автора - разбередить душу читателя всей той грязью и безнадёгой, в которых живут герои...В общем не жалею, что прочитал, но второй раз точно перечитывать не буду.
👍Ұсынамын
🚀Көз ала алмайсың
Хороший роман, чистый "грязный реализм", вы уж простите)
К прочтению рекомендую.В синопсисе к любой книжке Рябова идёт сравнение с Камю. Главная точка пересечения — экзистенциальная ирония. Перманентное безразличное стихийное вмешательства реальности в жизнь героя. Оно переворачивает всё с ног на голову, нивелирует любой план, заставляя сооружать новый, который потом, скорее всего, так же отправится в урну. Всё может, как резко полететь под откос, так и наоборот неожиданно прийти в норму или обернуться колоссальным счастьем. Сюжетные повороты не несут ни воздания, ни кары, они просто случаются. В своей алогичности они максимально органичны повествованию и живо фиксируют абсурдность российской действительности. Смех, пропитанный солью слёз. Возможно, это главная причина моей любви к произведениям Рябова. Обозначая иронию как один из главных принципов, писатель на мгновение позволяет увидеть в неустроенной действительности освобождающую лёгкость и специфическую красоту. При этом в решающий момент он всё-таки идёт на небольшую уступку и обнаруживает толику снисходительности. Все его герои так или иначе получают шанс и безоблачную надежду, что счастливое будущее всё же возможно. Они все несовершенны, но точно не злы
Вдовесок к этому лёгкий синтакис, гениальные хлёсткие диалоги (Рябов чётко понимает, что любая коммуникация — не гармоничная линейность, а жалящая алогичность и абсурдность), и захватывающее неослабевающее сюжетное движение