Физика для «чайников». Несерьезное пособие
Қосымшада ыңғайлырақҚосымшаны жүктеуге арналған QRRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

автордың кітабынан сөз тіркестері  Физика для «чайников». Несерьезное пособие

Anna Kw
Anna Kwдәйексөз келтірді6 ай бұрын
кинематика как бы отвечает на вопрос «как тело движется?», динамика — «почему тело движется?», а статика — «при каких условиях тело будет в равновесии?»
2 Ұнайды
Комментарий жазу
Rise
Riseдәйексөз келтірді2 жыл бұрын
механики про движение состоит из трёх основных частей: кинематики, динамики и статики.
2 Ұнайды
Комментарий жазу
Никита
Никитадәйексөз келтірді2 жыл бұрын
На практике это означает, что нельзя построить вечный двигатель: сколько энергии к нему ни подводи, он всё время какую-то часть будет выплёвывать на ненужные для нас вещи.
1 Ұнайды
Комментарий жазу
Если померить её длину, то получим путь. Тот самый, который в начальной школе считается, как скорость, умноженная на время. Но если бы всё было так просто…
Комментарий жазу
А вот что. Мы встанем далеко-далеко от самолёта — говоря проще, вернёмся с неба на землю. Нет, совсем на землю. А самолёт поднимем ещё выше. Настолько высоко, чтобы он казался точечкой. Во, теперь получилась материальная точка.
Комментарий жазу
Говоря чуть более умным языком: кинематика как бы отвечает на вопрос «как тело движется?», динамика — «почему тело движется?», а статика — «при каких условиях тело будет в равновесии?».
Комментарий жазу
Система образования (и — уж тем более — науки) терпеть не может, когда научные вещи объясняют простыми словами. Именно поэтому в конце каждого раздела я буду подсказывать, как можно рассказывать объяснённые вещи более сухим, но и более правильным языком.
Комментарий жазу
впрессовывали в мою голову тысячами часов и сотнями страниц (я серьёзно), как в школе, так и в университете.
Комментарий жазу
без пол-литра не разберёшь»
Комментарий жазу
кинематика как бы отвечает на вопрос «как тело движется?», динамика — «почему тело движется?», а статика — «при каких условиях тело будет в равновесии?».
Комментарий жазу