Исчезающие люди. Стыд и внешний облик
Қосымшада ыңғайлырақҚосымшаны жүктеуге арналған QRRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

автордың кітабынан сөз тіркестері  Исчезающие люди. Стыд и внешний облик

Галина Шалагина
Галина Шалагинадәйексөз келтірді7 жыл бұрын
Контролируя то, как мы выглядим в глазах других, мы стараемся контролировать то, как мы выглядим в собственных глазах (и то, что чувствуем по этому поводу).
11 Ұнайды
Комментарий жазу
Marina Kachurina
Marina Kachurinaдәйексөз келтірді2 жыл бұрын
Лица, проявляющие нарциссическую патологию, особенно подвержены стыду. Они не только не могут успешно прятать свою боль, говорить или забывать о ней, они также испытывают дискомфорт из-за собственной ранимости. Эти люди боятся, что окружающие могут заметить, насколько травмированными, уязвимыми или неполноценными они себя чувствуют.
8 Ұнайды
Комментарий жазу
your sun
your sunдәйексөз келтірді2 жыл бұрын
Скрывать от себя свое отчаяние – значит тратить свою жизнь понапрасну.
8 Ұнайды
Комментарий жазу
Дарья К.
Дарья К.дәйексөз келтірді2 жыл бұрын
напоминать нам о нашей собственной человеческой уязвимости и недостатках и тем самым пополнять источники укрепления человеческих связей
3 Ұнайды
Комментарий жазу
Yana Mozol
Yana Mozolдәйексөз келтірді2 жыл бұрын
динамику нарциссической уязвимости, грандиозности, страха оказаться на виду и страстного желания быть увиденным
3 Ұнайды
Комментарий жазу
Lena G.
Lena G.дәйексөз келтірді2 жыл бұрын
Однако все попытки защититься ведут к психическому изгнанию, потере интереса к обычной жизни и уходу в галлюцинаторное всемогущество.
3 Ұнайды
Комментарий жазу
София
Софиядәйексөз келтірді7 ай бұрын
Это касается идентичности. Идентифицироваться нужно с человеком, с которым ты связан. Ты должен видеть в себе что-то, что ты видишь в нем. Любым отношениям свойственна какая-то форма идентификации. Я хочу видеть сходство. Мне больно оттого, что я редко его нахожу
2 Ұнайды
Комментарий жазу
Алиса М.
Алиса М.дәйексөз келтірді1 жыл бұрын
Его существование, если можно так сказать, сходило на нет: он становился подобен нулю, который может только придать значение какой-то другой цифре.
2 Ұнайды
Комментарий жазу
Аnna R.
Аnna R.дәйексөз келтірді1 жыл бұрын
Серьезная травма вызывает переживания невыносимой беспомощности и страха. Естественной реакцией на это является стыд. Стыд из-за ощущения подобной беспомощности и стыд за те родительские фигуры, которые заставляют человека чувствовать себя подобным образом[298]. Лучше притвориться, что ничего не происходит, даже если стыд является единственно доступным способом ориентироваться в реальности. Когда остальные начинают верить в это притворство, то в центре существования самого человека образуется ужасная пустота. Страх, связанный с мыслью о том, что окружающие могут увидеть, усиливает преграды на пути установления взаимоотношений с людьми. Вспомните
2 Ұнайды
Комментарий жазу
Олеся
Олесядәйексөз келтірді1 жыл бұрын
Можно сказать, что у тебя нет идентичности, когда ты не можешь узнать в других то, что ты не можешь увидеть в себе самом. Без идентичности ты не можешь устанавливать связи с людьми.
2 Ұнайды
Комментарий жазу