Братство рыбьего хвоста
Қосымшада ыңғайлырақҚосымшаны жүктеуге арналған QRRuStore · Samsung Galaxy Store
Huawei AppGallery · Xiaomi GetApps

автордың кітабынан сөз тіркестері  Братство рыбьего хвоста

Екатерина Ч.
Екатерина Ч.дәйексөз келтірді2 апта бұрын
И что же это получается: если откуда-то уходишь, то не только ты сам меняешься, а и то место не остаётся навсегда прежним?! И возвращаешься ты всегда куда-то уже не туда?
Комментарий жазу
Екатерина Ч.
Екатерина Ч.дәйексөз келтірді2 апта бұрын
Назвать надо было так, чтобы только мы понимали, чтобы никто чужой не догадался. А это трудно! Верное Братство? Глупо. Братство Пятерых — мы помнили про Пуговицу, что уж точно захочет быть с нами! — лучше, но… — Может, Золотое Братство? — робко предложил Стекляшка. — Почему Золотое? — не понял Виллемпи. — Ну, — Лукас совсем смутился. — Мы же разбогатеть хотим, да? Маленький Виллем хмыкнул. — Тогда уж, — сказал он, — Братство Тачки с Селёдкой! Все рассмеялись, вспомнив начало вечера. — Братство Рыбьего Хвоста, — вдруг сказал Кейс. — Как в нашей
Комментарий жазу
Екатерина Ч.
Екатерина Ч.дәйексөз келтірді2 апта бұрын
Люди, а давайте организуем Братство?! — А? — удивился Лукас. — Ну, Братство! — заторопился я. — Чтобы каждый за всех и все за одного!* И вместе постараемся добыть денег на хвосты эти! И вообще, чтобы домой чего родным послать, а то когда ещё ученические будут… Чтобы мы впрямь, ну, как… как… — Как братья, — вмешался своим басом Виллемпи. — От это дело! Вот не зря ты, Янтье-Белоручка, самый смышлёный!
Комментарий жазу
Екатерина Ч.
Екатерина Ч.дәйексөз келтірді2 апта бұрын
Правда, никто меня Яном Янсзоном ван Тау не назовёт — полное имя богатым да знатным господам полагается. А мы не знатны и совсем не богаты: весь доход только от маманиной стирки. Папаня-то у меня умер: вышел прошлой осенью на лодке да и сгинул. Хоть и не такое глубокое, как море, а осенними штормами страшно наше Схермер-озеро.
Комментарий жазу
Екатерина Ч.
Екатерина Ч.дәйексөз келтірді2 апта бұрын
Маманю тоже Катье зовут, как и сестрёнку. Ну то есть наоборот, конечно: сестру в честь мамани назвали. Это всегда так. Первую дочь обязательно в честь маманиной мамани называют. Как нашу Лидье, старшую сестру. Она уже взрослая, ещё зимой замуж в деревню Оутерлейк вышла, что аж на другом конце нашего огромного Схермер-озера. Вторую же положено в честь папаниной мамани, как нашу Минтье. Только не повезло Минтье, умерла она давно, когда я сам ещё маленьким был. Кашляла да и умерла. А вот первого сына назовут, конечно, в честь папаниного папани, дедуни, значит. У нас в семье это легко — уже лет сто одни Яны рождались. И папаня мой Ян был, и дедуня Ян, и его отец — тоже Ян! Удобно. Так что зовут меня «Маленький Ян» — Янтье. Ян, сын Яна Канатчика, Яна ван Тау, — звучит! Я — Ян Янсзон (что и значит «сын Яна») ван Тау!* Во как!
Комментарий жазу