Концентрированная прозападная агитка про тоталитарный ужасный совок. Интересно было прочитать исключительно с точки зрения западного дискурса на тему истории СССР, в частности Сталина. В остальном просто одно большое "хрю"
Если более подробно, то очень сильно давит на эмоции. Эмоционально окрашенная лексика про тирана, диктатора и убийцу (спасибо, что без поедания детей), очень дроблёный на абзацы текст и фотографии создают определенный образ (например, на первых же страницах радостный Хрущев с кукурузой в руках). Нет ссылок на постсоветских историков, даже на украинских, что показывает не желание разобраться, а показать очередной образ тоталитаризма. Нет ссылок на Земского, который считается главным экспертом по сталинским репрессиям и который также работал с архивами. Размер также смехотворен для нормального раскрытия темы. Практически полное отсутствие контекста, я не знаю как, но написавший умудрился создать лоскутное одеяло из последовательного рассказа
Ну и конечно откровенные байки а-ля Сталин умер на полу в собственной моче и люди на похороны пришли чтобы водки выпить
Ладно, если кому-то понравилась книга потому что им лично Сталин в шаровары насрал, но имейте уважение к своему народу, которого, ради оправдания антисоветской политической шизы, низводят скота, коему лишь бы нажраться
Ну и завершу это всё цитатой Сталина: «Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!»Смерть Сталина
·
Шейла Фицпатрик 👎Ұсынбаймын
💩Фуууу
😄Көңілді