Очень интересная книга. Не может не привлечь людей интересующихся политикой, настоящей ценой многих явлений, которые не принято обсуждать. Подумаешь Сербия, маленькая страна...Да, с личными оценками, с критикой и субъективными выводами, но это не роман,это дневниковые записи. Особый угол зрения. Очень полезно знать и о нем. Лучше получается оценить собственные выводы обо всех этих прошедших годах.
Грустная виолончельная тема подчеркивает настроение, даёт паузу, связку. К чтецу нет претензий технически... Но тембр его голоса,звонкий,практически юношеский, категорически не соответствует авторскому...а я воспринимаю это только так, когда идёт повествование от первого лица.Оно мне надо
·
Эмир Кустурица