БастыАудиоБалаларға арналған
Диана Круткина
Диана Круткинапікірімен бөлісті2 жыл бұрын
Честно меня поражают люди которые пишут "Так романтично!!!" Это буквально история про сорокалетнего мужика и двенадцати летнюю девочку ЭТО НЕ РОМАНТИКА А ПЕДОФИЛИЯ!Искренне не понимаю почему Лолиту внесли в классику
Лолита 1916
Лолита 1916
·
Кристин Хэнкок
Лолита 1916
Кристин Хэнкокжәне т.б.
18+
5.2K
36 Ұнайды

Кіру не тіркелу пікір қалдыру үшін

YRAAAA

YRAAAA

3 күн бұрын

Это не классика!!! Лолита Набокова - это классика. Лолита 1916 переиздание немецкого рассказа, а Владимир Набоков - это писатель классической Лолиты. Тут их связывает лишь основа - нездоровая любовь к "нимфеткам" и имя главной героини! Набоков игрался с литературным языком, психологическими приёмами. Сравнивать эти две книги,как сравнить итальянский шкаф с вензелями и обычный со строительного магазина. По-сути примерно одинаковы по функционалу,но совсем разные. Внесли роман Набокова в классику из-за виртуозности языка, портрета самого рассказчика,в том числе и его философию. И к слову, Набоков никогда не питал чувств таких,как питал его герой,так что это даже больше поражает (легко писать о болезни,когда сам болеешь,сложно писать о том,чего никогда не переживал). А с тем, что это совсем не любовь, я с вами соглашусь! Люди,что пишут обратное,мол это любовь,надеюсь найдут хорошего врача полечить вавки в голове, я хз.

Алён...

Алён...

9 ай бұрын

Почему? Они друг друга нашли вкусы и интересы не смотря на возраст... Ладно просто ты не понимаешь почувствуй чувство и поймёшь... ¯\_(ツ)_/¯

1 Ұнайды
Авраменко Полина

Авраменко Полина

2 жыл бұрын

Я не понимаю это не Набокова Лолита , что это вообще на самом дела даже в книге он не писал что Лолита отвечала взаимностью , мне понравилась оригинал но что это за фигня -_-

1 Ұнайды
Оқу
👎Ұсынбаймын
💩Фуууу