Начну я наверное с самого главного.
Ещё одно моё открытие за этот год детского автора. Ксения автор книг для подростков.. Что после прочтения её книг у меня в голове только один вопрос..Почему я познакомилась с автором только сейчас, а не лет пять назад? когда моему сыну были интересны детские детективы и он читал их запоем . Я уверена, что он бы их заценил и они были бы на одном уровне с другими известными авторами детских детективов...но коль сын вырос из них, я захотела после прочтения в электронном , купить в бумаге для библиотеки своих внуков.
Есть у меня одна странность. Что да моим внукам я буду прививать хороший вкус к книгам и уже у внуков будет большая детская библиотека..
✅️А сейчас я перемещусь в саму книгу.
Книга ретеллинг сказок, я как любитель в детстве сказочных историй и много было любимых поймала незабываемые ощущения. Тем более в книге главная героиня Золушка , что можно понять из-за названия кто у нас главная героиня. Так в книге ещё много моих любимых героев из мира Дисней..а я люблю их нежной любовью с детства..что для меня это эмоции от чтения как в детстве, когда ты полностью уходишь в сказочный мир.
Даже взрослым иногда надо верить в сказки и в чудо.
✅️ В книге две части . В первой к нашей Золушке обращается волк , которого обвиняют в убийстве бабушки Красной шапочки. Да вот только волк у нас не простой. Он за здоровый образ жизни и мясо он больше не любит мясо , а только сыроедение и свежие овощи. Необычно , но наше время. ,то здоровый образ жизни как пример ...
Но при этом Золушка параллельно не только волку поможет , но и другим нашим героям. Вот такая наша Золушка супер детектив, что в её копилке нет ни одного проигранного дела.
Вторая часть это уже Отель " Костяная нога " и помощь требуется уже нашей Золушке. Но и тут она с лёгкостью распутает все загадки..
Что я ещё хочу отметить про сюжет..
Автор гармонично соединила всех сказочных героев, где Москва- Сити соседствует с сказочным дремучим лесом.
✅️ Герои..
Золушка умная , находчивая, целеустремлённая красавица. Если в детстве была моей любимицей. То сейчас ещё больше. Её детективное способности меня покорили.
Её помощница крыса Клава. Это любовь сразу и навсегда.. маленькая певица.
Принц...тут без комментариев... красавчик и все. Но его один приёмчик меня покорил.
Фея весьма необычная для меня особа..
Самое главное все герои для меня живые. И как по мне нет второстепенных..они все связаны между собой.
✅️ Детективная линия для меня была интересна, я легко разгадала загадки..если читаешь внимательно, то все лежит на поверхности.
✅️Книга будет интересна и детям и взрослым. Что я советую её всем.
Как и другие книги автора.