Это из тех книг, что хочешь быстрее прочесть, потому что понимаешь, что она тебе не запомнится, первую половину книги интересно читать, чем ближе конец, тем история становится более скомканной, будто автор и сам хочет быстрее дописать книгу - все "тайны" раскрываются в 5 страницах вываливается просто все в одном изречении. Я вот это просто ненавижу, читатель должен плавно наполовину сам отгадывать, что происходит и почему в книге, а не вот так. В середине книги раздражали эти второстепенные герои - читатели мыслей - я даже не стремилась их запоминать, просто как массовка лишь бы были, раздражали описания их внешности, род занятий, имена эти похожие друг на друга зачем-то, они роли никакой не играют, вообще вот это было неинтересно написано. Вообщем неплохая интересная задумка, нетривиальная тема, но к середине книги перемудрил уже, а конец скомкал, и в конце описание у кого как сложилась судьба по абзацу просто смех, как школьное сочинение в конце какое-то, и опять же половина героев - плевать как там судьба сложилась , почему я должна была их запоминать, если они никакую вторую линию повествования не дают, никакой истории с ними связанной, фоновые персонажи.Что другие думают во мне
·
Йоав Блум