А по-моему чтица очень хорошо и натурально изобразила главную героиню - такую восторженную позитивную (не)дурочку, а умную, психологически проработанную барышню, которая смогла примерить 160 жителей острова, ещё и оказалась чуть ли не умнее их всех.
Сюжет банален и прост, я быстро поняла что к чему и даже чем закончится дело, только нужно было в конце уточнить некоторые детали событий 1972 года
Автор то ли походила к психологу, то ли почитала много литературы на тему проработки травм от родителей и выхода из абьюзивных отношений - так и сыплет советами и мудростями, но не через переживания героев, а словами автора. Не люблю такое
В целом с книгой можно расслабится в отпуске, или когда нужно отключить голову, а можно и пройти мимо, ничего не потеряв