Хотелось бы сразу предупредить, что ниже могут быть спойдеры, поэтому, пожалуйста, если вы не хотите что-то узнать раньше времени не читайте его. Весь написанный текст является сугубо моим личным мнением и не старается как-то оскорбить автора книги или читателей которым понравилась эта история.
Для начала, мне совершенно не понравился язык повествования. Я не имею ни малейшего понятия есть ли такой художественный стиль или автору просто было лень отдавать все редактору, который бы устранял эти логические ошибки, но читается это все с тяжестью. Мне не особо нравится повторение слов в каждом предложении.
В целом моментами книга мне действительно нравилась, но от силы там этих моментов 4 было. Все остальное логические не стыковки или вообще не нужные для сюжета ситуации.
Персонажы пустые и сами они никак не развиваются, соответственно сюжет двигается только по странной воле автора, который подкидывает им все решения. Не ясно почему, Морис, полицейский. Так как этот факт скорее условный. Тут его можно было сделать и частным детективом, Глорию секретарём, который все пробуется на роль роковой красотки и просит не такую большую зарплату, а Ронни навязчивым напарником, которого он взял так как рассчитывал, что дело пойдёт в гору, но в реальности все оказалось не так хорошо.
Очень странно как главный герой так быстро соглашается на сожительство с Самантой. Ну так обычное же дело, кто оставит несчастную женщину в беде, можно подумать и так. Только дело в том, что он не особо жалует женщин, не знает как с ними разговаривать и видимо, старается общаться только в деловом ключе. Тогда это идёт в разрез с характером, разве нет? Почему бы не сделать тогда Самнату действительно расчетливой, она могла бы устроить погром в доме и позвонить по личному номеру Мориса, где сказала бы, что было покушение. А он бы на второй такой запрос действительно приехал и тогда, действительно бы взял её к себе, так как теперь есть реальная вероятность убийства.
Сама сюжетная линия с агентом "Эпштейна" (и вы меня не переубедите в обратном, так как агент извращенец очень сильно похож на этого ужасного человека) вообще не нужна. Она пустая и никак не поясняет скачки во времени второго главного героя - Чарли.
В целом для чего нам нужен был Морис, если по сути главный герой - Чарли. Так же эти два персонажа никогда не пересекаются во время книги. Их ничего не связывает. Даже когда получается так, что киллера ловят во время убийства, это совершенно другие полицейские. Одним словом, очень странное использование персонажей.
Концовка вообще сюр. Автор устал писать и придумывать крючки, поэтому она достала чеховское ружьё, в виде воскресшего персонажа. Который просто рассказывает ПОЛИЦЕЙСКОМУ, что он хотел убить Саманту, в качестве мести, за попытку покушения на его жизнь. Но Морис делает гениальное, он говорит, что тогда посадит эту женщину за покушение. И все. И ВСЕ. Концовка Чарли на самом деле хороша. Но её считают плохой только из-за автора, который не придумал хороший сюжет к ней.В петле времени
·
Лора Кейли