Нил Стивенсон -писатель просто изумительного ума! Так сплести воедино науку, приключения, личности аристократов, разбойников, контрабандистов, простого народа, прекрасных женщин и, конечно же, натурфилософов!
Диалоги хороши до невозможности, как и сам сюжет, а особо вызвала мой восторг и смех организация второго побега из тюрьмы! Очень прониклась личностью главного героя, Даниэля, он сам как то золото, что попало к нему в руки - высшей пробы- делает лучше все, что вокруг, как правильно, истинно и по совести.
Автор не просто упоминает научные теории и практику, всё можно понять и это не заумно, что понравилось мне ещё в "Анафеме". Не сверх способностей среднего ума 😉😂Система мира
·
Нил Стивенсон 👍Ұсынамын
🔮Қазыналы
😄Көңілді