Тем, кто пережил разрыв с партнёром и нуждается в кривоватой внешней валидизации, чтобы сохранить свою самооценку, убедиться в своем моральном превосходстве и получить советы как воспринимать уход "избегающего". Заодно - как противостоять"неправильному" его возвращению, что и как требовать от бывшего партнёра, чтобы убедиться, что он "исправился". Доводы подтверждаются тем, что сказал Аврелий или Сенека, Юнг, а также проекциями, что сказал БЫ Хеллингер (но он не говорил такого).
Лично мне книга не понравилась, видимо, я не целевая аудитория ((
Самый осознанный побег. Как надёжный партнёр становится угрозой для избегающего: Юнг, Хеллингер и Стоицизм в анализе привязанности