Я категорична по отношению к этой книге!
Не советую читать, так как в книге содержатся опасные советы для диабетика, причём книга направлена на ознакомление подростками.
Когда начала читать книгу, выделяла термины, которые помогут мне понять лучше сахарный диабет, как действуют гормоны, поджелудочная железа. Но чтение 11 и 12 главы, которые меня не просто разочаровали, напугали. Предложения о том, что «любую ошибку с инсулином можно исправить/ 20 ммоль/л, лучше дать себе время подумать/ Выбрать день недели, когда ты сможешь меньше заниматься диабетом.» - откуда эти непрофессиональные советы.
Сахарный диабет требует внимание к себе всегда: для этого придуманы приборы непрерывного мониторинга (чтобы помочь диабетикам всегда контролировать свой сахар), очень высокий инсулин – это обращение к врачу, точные дозировки обязательны!
Я не могу советовать книгу частично. Хвалить первые главы, а вот другие говорить, чтобы не читали. У меня нет медицинского образования, не могу знать о точности терминов. Я - мама ребенка с диабетом. Я знакомлюсь с информацией, а потом спрашиваю ещё и врачей.