Книги в жанре хоррор я читаю нечасто. Но эта книга заинтересовала своей необычностью, ведь это не просто ужастик, а настоящий психологический триллер с социальным подтекстом.
О чём: богатый айтишник Артём узнаёт о серьезном заболевании своей жены Кристины и готов пойти на всё, чтобы её вылечить и спасти от смерти, даже на сделку со злыми силами.
Что особенно понравилось:
1. Автор умело нагнетает атмосферу. Начинается всё с обычной жизни людей, столкнувшихся с серьёзной болезнью, а заканчивается настоящей мясорубкой с нечестью.
2. Внимание к деталям. Очень грамотно расставлены все крючки, за которые герои потом цепляются; все развешенные ружья выстреливают вовремя.
3. Логика. Не нашел ничего, за что можно зацепиться. Некоторые из читателей в комментариях к книге писали, что главный герой Артём глупый и не видит очевидного. Но, как по мне, это обосновано: герой хотел вернуть жену и обычную жизнь до её смертельной болезни, и во всех странностях исцелённый Кристины видел не мистику, а последствия болезни. Он до безумия любил свою жену и хотел ей помочь всем своим существом. А безумная любовь, как говорится, ослепляет.
Ну, и все составляющие хорошего литературного произведения здесь есть. "Над вымыслом слезами обольюсь", как любит цитировать классика литературовед Е. Жаринов.
К прочтению рекомендую 👍 👍Ұсынамын
💀Қорқынышты
🔮Қазыналы
🎯Пайдалы
🌴Демалысқа
🚀Көз ала алмайсың