Кіру не тіркелу пікір қалдыру үшін
Константин Н.
өткен ай
Спасибо за ваш отзыв. Вот кажется и книгу читать не надо. Пытался начинать читать его труды, но не понравился постоянный стеб над другими взглядами.
иван иванов
7 ай бұрын
Не гад он. Правильно он все пишет. По вопросам веры - это в церковь. ИРЛ у каждого события есть причины.
1 ҰнайдыКонстантин Сараев
былтырғы жыл
Про его предвзятость – "тройной слепой метод". Про моногамию у самцов – вазопрессин. Про цикл скорее прогестерон. Про искажение воспоминаний – Лофтус и прайминг. Про активность в моторной коре до принятия решения нажать кнопку – сообщение "Я" о её готовности выполнить приказ. О сложности прогнозирования поведения – задача N тел, книга "Странный порядок вещей" Дамасио (особенно, о радиации возбуждения между не покрытыми миелином аксонами и кучи окон в ГЭБ, включая крупные ганглии). А вообще Сапольски гад: пишет такое зная, что вера в свободу воли, как и прочие убеждения – важный фактор поведения и качества жизни (как право пенсионеров выбрать место для тумбочки и т.п.) – статья "Мир без свободной воли" Вос и Шариф. Шире – "Руминация" на RBC, когнитивная реструктуризация (КПТ), про депрессию на Биомолекула и статья "Мышцы внутренней секреции".
4 ҰнайдыИракли Размадзе
былтырғы жыл
Из этого отзыва можно отдельную книгу напечатать))
16 ҰнайдыGoldFish
былтырғы жыл
👏👏👏