То ли время было другое, то ли у него не было собственного психоаналитика, и нескем было поговорить. Вот и накопилось у человека много что хочется вылить на бумагу, и среди этого искорки полезной информации. Если некуда девать время, можете просеивать этот поток воды с крохами пользы.