Впервые оставляю отзыв на книгу, но, к сожалению, он не положительный. Прочитала лишь пол книги, больше не смогла осилить. Со мной такое вообще впервые. Ничего не понятно. Одни загадки. "она ещё не знаете сейчас, но потом поймет", "если бы она знала, но ещё не время" и тд. Такого очень много и это начинает раздражать. Вообще какое-то сложное написание самого текста, он не льется легко/понятно, нет такого чувства быстрее и быстрее читать, чтобы узнать что там дальше. Приходится постоянно быть сосредоточенным, чтобы вникнуть в суть, которую не понимаешь, потому что вместо структурированной постепенной информации ты получаешь только наведение неуместной и постоянной интриги. Мне также не хватило описание героев, драконов и тд. Не понятно как кто выглядит, приходится подумывать. Не понравилось, что резко появляется новая информация, которую толком не объясняют. Например, резко появились какие-то всадники, которые контролируют драконов, какой-то разлом и тд. Что это, кто это, откуда это, ничего не понятно. Но это сугубо мое личное мнение, спасибо