Жуткая нудятина и при чем тут попаданство? Обыкновенный детектив и не более! ГГ не прогрессурсваует, не пытаетс изменить историю или как то использовать послезнания, просто плывет по течению, а в его деревне прям страсти кипят криминальные....почитаешь и подумаешь, да ну его нафиг такую деревню, где чуть ли не каждый день то преступление, то волки нападают.....итог - как попаданческая фантастика - ниочем, как детектив - вообще ниочем, полный примитив и ноль интриги....дотерпел до середины четвертой книги и бросил слушать....тупо не интересно.