Не понравилась. Есть множество книг такого плана, с похожими историями жизни и любви, но которые в сто раз приятней читать. Истрия Элен сама по себе не плохая, но она занимает примерно 1/3 от всего текста. Остальные 2/3 - мне было читать просто неприятно. Неприятная главная героиня, спящая пофигу-с-кем, неприятная история её семьи, где родным людям просто плевать на близких - главное ИХ желания, ИХ интересы. Мерзкий такой осадочек. Не знаю, может все это вообще для французов норма. Но что-то сомневаюсь. Первый раз читала данного автора, да и вообще французской современной литературой не увлекаюсь. И знакомство оказалось совсем прям не удачным. Если она - светила во Франции, то это прискорбно…Забытые по воскресеньям
·
Валери Перрен