Слог хороший, а-ля Писахов-Шергин-Бажов...
Содержание-лубочная вневременная деревня с пирогами,церквой,баней,водкой,огородом и дарами природы. Персонажи или бухают,или любятся,или вспоминают тяжёлую "жисть" на фоне общей бытовой неустроенности и необразованности.
Собственно говоря,вся эта мешанина объясняется в главе про то,как автор попала в деревню,вынырнув из городской театральной среды.
А вот лирические вставки после рассказов - чудо как хороши!