Кіру не тіркелу пікір қалдыру үшін
Виталий Иванович Иванов
өткен ай
На здоровье, Алёна! 🤝😊 > удовольствие бывает действительно непредсказуемым! «Удовольствием» Вы называете наслаждение, не? Вот как это выглядит у меня: 👇 ••• Удовольствие это когда индивидууму всего довольно, всего хватает. Наслаждение это переживание психофизической «сладости». Счастье мирянина это когда у него есть и удовольствие, и наслаждение одновременно. Состояние счастья это цель, осмысливающая жизнь мирянина (у детей Бога счастье это причастность к Отцу). Можно испытывать удовольствие, но не испытывать наслаждение. И наоборот. Скажем, у пациента с депрессией/псевдодепрессией может быть удовольствие, но нет способности наслаждаться им. У бездомного тотальное неудовольствие, но при этом наслаждение от сна в тёплой упаковочной коробке иль там от нескольких глотков алкоголя. ••• 😊 --
1 ҰнайдыАлена
өткен ай
Весьма забавно и в некоторых случаях увлекательно прочесть отзывы о книге, удовольствие бывает действительно непредсказуемым! Порадовали, благодарю!
3 ҰнайдыВиталий Иванович Иванов
өткен ай
Александр, в школьные годы я читал немало. При этом был худшим учеником в школе. Моё знание всех предметов, вынесенных на выпускные экзамены, кроме литературы, учителя оценили на «2», литературу на «1». 🤷♂️😒
2 ҰнайдыАлександр Г.
өткен ай
Вот кто 62 года честно читал и прорабатывал литературу и наверное, не спал на уроках по литературе
memento amoris 🍒
2 ай бұрын
Благодарю вас за столь красочный отзыв! Я долго отнекивалась от этой книги, но теперь прочту :)
4 ҰнайдыВиталий Иванович Иванов
2 ай бұрын
Благодарю Вас, Елена. 😊
1 ҰнайдыВиталий Иванович Иванов
2 ай бұрын
Хех… Нет, Хелен, не готов. Ибо у меня почти отсутствует способность писать «в пустоту». Мне нужен конкретно личностный читатель. 🙂
2 Ұнайдыелена д.
2 ай бұрын
Красиво👆😉👌
3 ҰнайдыHelen Pen
2 ай бұрын
Мне кажется, Вы тоже готовы написать книгу.
17 Ұнайды