возможны спойлеры!
единственное, что в книге хорошо, — это флер восточного мира и фольклора, все остальное хуже некуда.
беготня туда-сюда всю книгу так вымотала к середине, что с нетерпением ждала конца. понятная мотивация оказалась у одного только римлянина, у других что-то как-то где-то с чем-то, муторно и тяжко пробираться. конец смятый, пожеванный, и уж лучше его бы сделали трагичным, подведенным под гибель карфагена, чем это «и вот, двести лет спустя…».
я почувствовала себя обманутой красивой аннотацией, когда получила плохо прописанную, пусть и с витиеватым языком, историю.
определенно не рекомендую.Прах имени его
·
Вазир ибн Акиф