Мне понравилось. Понятно, что тематика чувствительная и у многих читателей существуют определённые ожидания. Здесь они могут быть реализованны не так: автор откровенно признается, что он отнюдь не беспристрасный рассказчик. Тем не менее, считаю, что он сделал все что мог, и в части академической беспристрасности книга сильно выделяется в лучшую сторону по сравнению с большинством литературы аналогичной тематики.
Очень хороший чтец.
Единственное, белорусам должно быть обидно - их тут, похоже, поделили на русских и евреев.