Книга достойна внимания. Конечно, упертый мозг сопротивляется и не хочет верить в то, что говорит автор. Но сказанное точно заставляет усомниться и задуматься. Не все понятно. Кое-где намудрил и нагнал тумана, но интересно!
То что каждый из нас — клубок паттернов и бетонных убеждений, и смотрим на мир и людей через призму этих внутренних констант — неоспоримый факт.
Единственное, что портит впечатление — отвратительный голос чтеца в цитатах. Это что за комедийный бас за мужчин? И отвратительная сексистская подача женского голоса? Явно неуместно здесь.
Нет Эго, нет проблем. Что буддисты знали о мозге раньше всех ученых