помню, когда впервые ознакомилась с книгой, она только-только вышла в печать — и роман поразил меня, вопреки красивой обложке. тут уже отмечают, что кажется, будто берешь в руки лавстори с пряностями и танцами, а получаешь, в итоге, настоящую терпкость и драму о том, как любовь пытается выжить в аду индийских окраин.
особенно зацепило, как книга развенчивает миф о романтичной индии. да и сама история тяжелая, психологически давящая, но этим и цепляет, так как выставляет подноготную напоказ.
не могу сказать, что герои симпатизируют. к ним жутчайше много вопросов, но автор пишет складно, просто и приятно, потому читать в свое время — и переслушивать — понравилось.Поцелуй у ног богини
·
Александра Нарин